Визначте масові частки елементів K2 CO2СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Фатима.

Ответ:

Mr[K2] = Ar[K] * 2 = 39.0983 * 2 = 78.1966 = 78

Mr[CO2] = Ar[C] + Ar[O] * 2 = 12.0107 + 15.9994 * 2 = 44.0095 = 44

Массовая доля углерода (C) = 12.0107 : 44.0095 * 100 = 27.291 %

Массовая доля кислорода (O) = 31.9988 : 44.0095 * 100 = 72.709 %

Объяснение: