в реакцию с соляной кислотой вступает каждый из 2 металлов: 1)Mg и Hg 2)Ag и Zn 3)Fe и Sn 4)Cu и Ag


Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.

в реакцию с соляной кислотой вступает каждый из 2 металлов:  3)Fe и Sn

Отвечает Молокович Лера.

ответ:3

Fe + 2HCl(разб.) = FeCl2 + H2↑ Sn + 2HCl(газ) = SnCl2 + H2