При згоранні 2 г магнію утворилось 3.315г оксиду магнію. Визначте еквівалентну масу магнію


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Ответ:

2Mg + O2 ==> 2MgO

M(эк.) = Mr/f эк. (f эк. в данном случае валентность)

M(эк.) = 24/2 =  12

Объяснение: