Сколько граммов оксида кальция можно получить при разложении 10 граммов карбоната кальция

CaCO3=CaO+CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

Ответ:

Объяснение:

CaCO3=CaO+CO2

n(CaCO3)=m(CaCO3):M(CaCO3)=10/100=0.1моль

n(CaCO3)=n(CaO)=0,1моль

m(CaO)=n(CaO)*M(CaO)=0.1*56=5.6г