Какой объем кислорода и какой объем воздуха потребуются для сжигания 67,2 м в кубе бутана (н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Александра.

Кол моль(C4H10)=67200/22.4=3000моль
2----------------3
3000моль----х
х=4500моль
V(O2)=4.5*22.4=100.8m3
21----100.8
100---х
х=480m3
V(O2)=100.8m3
V(воз)=480m3