Визначити масову частку елементів у речовині H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Пантель Бодя.

Ответ:

Mr[H2S] = Ar[H] * 2 + Ar[S] = 1.00794 * 2 + 32.065 = 34.08088 = 34

Массовая доля водорода (H) = 2.01588 : 34.08088 * 100 = 5.915 %

Массовая доля серы (S) = 32.065 : 34.08088 * 100 = 94.085 %

Объяснение: