ДАЮ 20 БАЛОВ. записати формулу ОCu2, знайти Mr і масову частку Оксигену (О) цієі речовини


Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Марк.

Ответ:

Cu2O

Mr(Cu2O)=64*2+16= 144

w=Ar(элемента)/Mr(в-ва)

w(O)=16/144=0,111*100%=11,1%