Рассчитайте какое число атомов содержится в алюминиевой вилке массой 20 гр. 8 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Ананикян Кристина.

Ответ:

Дано:

m(Al)=20 г

Найти:

N(Al)-?

Решение

M(Al)=27 г/моль

n=m(Al)/M(Al)

n=20/27=0.74 моль

N=n*NA

N(Al)=0.74 моль*6,02*=4,4548*10^23

Ответ: N(Al)=4,4548*10^23