W(CaCO3) = n*Ar/Mr решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Цихановский Виталик.

Ответ:

W(Ca) = Ar(Ca) / M(CaCO3 ) = 40 / 100 = 0.4

W(C) = Ar(C) / M(CaCO3 ) = 12 / 100 = 0.12

W(O) = Ar(O) *3/ M(CaCO3 ) = 16*3 / 100 = 0.48

Объяснение: