Помогите Mr(C6H12O6)=Mr(H3PO4)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Людмила.

Ответ:

Mr[C6H12O6] = Ar[C] * 6 + Ar[H] * 12 + Ar[O] * 6 = 12.0107 * 6 + 1.00794 * 12 + 15.9994 * 6 = 180.15588 = 180

Mr[H3PO4] = Ar[H] * 3 + Ar[P] + Ar[O] * 4 = 1.00794 * 3 + 30.973762 + 15.9994 * 4 = 97.995182 = 98

Объяснение:

Отвечает Omar Adema.

Ответ:

Mr(C6H12O6)= Ar(C) * 6 + Ar(H) *12 + Ar(O) * 6 = 12*6+1*12+16*6 = 180

Mr(H3PO4)=​ Ar(H) * 3 + Ar(P) + Ar(O) * 4 = 1*3+31+16*4 = 98

Объяснение: