Составить схемы строения атомов Z=3, 10, 17​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Z - заряд ядра, равняется порядковому номеру в Таблице Менделеева.

Соответственно :

Z = 3 - Li

Z = 10 - Ne

Z = 17 - Cl