опридилите кол во молейкул которые содержат 6,4 грамм серы


Ответы на вопрос

Отвечает Бовкун Назар.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(S) = 6,4 г

М(S) = 32 г/моль

Na=6*10²³ 1/молекул

Найти

N(S)

n(S) = m(S) / M(S) = 6,4 г / 32 г/моль =0,2 моль

N(S) = Na *n = 6*10²³ * 0,2 = 1,2 *10²³ молекул