Вивести формулу одного з оксидів карбону масова частка карбону 27,2% а оксигену 72,8%​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Эльдар.

Ответ:

Объяснение:

С  - 27,2%, O - 72,8%

  Ar(C)=12г/моль. Ar(O)=16г/моль.

СхOу =x : y :=27,2%/12*100% : 72,8%/16*100%=  2,7:4,55= 1:2

Хим. формула: СО2, углекислый газ.

Молекулярная масса 44г/моль

_________________

Проверяем себя

С:О=12/44-100% : 2*16/44*100%= 27,2% :72,8%