В каком аксиде массовая доля наибольшая : N2O5; P2O5; N2O3;P2O3​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомицкий Евгений.

Объяснение:

NO2=46г/моль

N=(14г/моль : 46г/моль)*100%=30%

N2O3=76г/моль

N=(28г/моль : 76г/моль)*100%=36%

N2O5=108г/моль

N=(28г/моль : 108г/моль)*100%=25%

Следовательно массовая доля азота наибольшая в N2O5