Допискть уровнение возможных реакций, расставить коэффициенты H2SO4+ZnC+O2 H2+O2​


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Кирилл.

Ответ:

2C+O2=2CO (если О2 недостаточно)

C+O2=CO2 (если О2 достаточно)

Н2SO4+Zn=ZnSO4+H2

2H2+O2 =2H20