Нужно по 2 химических уравнения: металл + соль, соль + соль, основания + кислота.​


Ответы на вопрос

Отвечает Osinkin Stas.

1) Zn + CuSO4 = ZnSO4 + Cu↓

2) Mg + FeBr2 = MgBr2 + Fe↓

(Более активный металл способен вытеснить менее активного из его соли)

1) BaCl2 + K2SO4 = 2KCl + BaSO4↓

2) 3Ba(NO3)2 + 2Na3PO4 = Ba3(PO4)2↓ + 6NaNO3

1) NaOH + HCl = NaCl + H2O

2) 2HNO3 + Ca(OH)2 = Ca(NO3)2 + 2H2O