Срочно пожалуйста Визначити масу суміші, що містить 44,8л етану, 2 моль метану, 2240мл етену

(н.у.)

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейшев Евгений.

Ответ:

Объяснение:

m(смеси)=m(C2H6)+m(CH4)+m(C2H4)

Молекулярная масса этана 12*2+1*6=30г/моль

m(C2H6)=(V/Vm)*M=44.8/22.4*30=60г

Молекулярная масса метана 12* +1*4=16г/моль

m(CH4)=n*M=2*16=32г

Молекулярная масса этена 12*2+1*4=28г/моль

m(C2H4)=(V/Vm)*M=2,24/22.4*28=2,8г

m(смеси)=m(C2H6)+m(CH4)+m(C2H4)=60+32+2,8=94,8г