Яка відносна атомна маса води (Н2О)​


Ответы на вопрос

Отвечает Прилипко Катя.

Ответ:

Mr(H2O) = 2Ar (H) + Ar (O) = 2 * 1 + 16 = 18

Mr - относительная молекулярная масса

Ar - относительная атомная масса

Отвечает Говязов Ярослав.

Ответ:

Mr=(2*1+16)=18

Объяснение:

Mr-відносна молекулярна маса