При повышении температуры на 10 градусов скорость реакции возрастает в 2,5 раза. Во сколько раз

возрастёт скорость реакции при повышении температуры на 20 градусов, если остальные условия остались неизменными? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Судакова Марина.

Ответ:

Скорость реакции возрастёт в 6,25 раз.

Объяснение:

Пользуемся правилом Вант-Гоффа

γ = 2,5

υ₂ / υ₁ = 2,5^2 = 2,5 · 2,5 = 6,25.