Mr(ClxOy)=87Mr(Cl)=82%Mr(O)=18%x-?y-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Mr(ClxOy)=87

Mr(Cl)=82/35.5 =2.3/1,125=2

Mr(O)=18/16= 1,125 / 1,125=1

Mr(Cl2O ) = 35,5×2 + 16 = 87 г