Обчисліть M(H2CO3та w(E)​


Ответы на вопрос

Отвечает Асташина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Mr(H2CO3) = 1*2 + 12 + 16*3 = 62 г/моль  

W(H)=Ar(H) *n / Mr(H2CO3)  *100% = 1*2 / 62  *100% =3.22%

W(C) = Ar(C) *n / Mr(H2CO3)  *100% = 12*1 / 62  *100% =19.36%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(H2CO3)   *100% = 16*3 / 62  *100% = 77.42%