Определить массу образуегощася сложного вещества, образуегощася при взаимодействия натрия массой

4,6 г с водой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Дарья.

Ответ:

Na + H2O = NaOH + 0.5H2

n(Na) = 4.6/23 = 0.2 моль

m(NaOH) = 0.2 × 40 = 8г