Найдите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля водорода в котором составляет 14, 3%.

Относительная плотность этого вещества по водороду 21

Ответы на вопрос

Отвечает Амиржановна Инжу.

Mr(CxHy)=21*2=42г/моль

 

w(c)=100-14.3=85.7

 

n(эл)=M*w(м.д.)/Ar

n(C)=42*0.857/12=3

n(H)=42*0.143/1=6 

 

Ответ:C3H6 пропен