рассчитайте объем водорода который потребуется для взаимодействия с 317 кг оксида железа(III).

Вычислите количество вещества воды, которое при этом образуется.

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

Fe2O3 + 3 H2 = 2Fe + 3H2O

Fe2O3  Молярная масса: 160 г/моль

n(Fe2O3)=m:M=317 000/160=1 981,25моль

3n(Fe2O3)=n(H2)

V(H2)=n*Vm=1 981,25*3*22.4=133 140l или 133,14м3