Будь даска допоможіть Срочно!!! яка маса кальцій оксиду кількістю речовини 0,6 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Дано:

n(CaO) = 0,6 моль

М(СаО) = 56 г/моль

n - (ню) M - (Молярная масса)

Из этого мы находим массу:

m(CaO) = n * M = 0,6 * 56 = 33,6 г