M(NO2)=198g V(NO2)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ксюша.
V=Vm*n
n=m:M
M(NO2)=32+14=46g/моль
n(NO2)=198g:46g/моль=4.304 моль
V(NO2)=22,4 дм3/моль*4.304 моль=96.417 дм3
Ответ:96.417 дм3.