Расставьте коэффициенты в уравнениях методом электронного баланса: 1)Li + O2} Li2O 2)CuO + NH3

}Cu + N2 + H2O 3)CH4 + O2 } CO2 + H2O *4)Cu + H2SO4 (k) } CuSO4 + SO2 + H2O Помогите с химией пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Денис.

Ответ:

1) 4Li+O2= 2Li2O

2) 3CuO+2NH3=3Cu+N2+3H2O

3)CH4+2O2=CO2+3H2O

4)Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O