1. Какова масса 3 моль сульфата алюминия? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

Решение:

n(Al2(SO4)3) = 3 моль                   m=n * Mr = 3 * 342 = 1026 г

Mr(Al2(SO4)3) = 342 г/моль

Найти:

m(Al2(SO4)3)=?

Отвечает Кушнір Тая.

вот решение данной задачи