Дано: Е знаходиться у V групі (EH3) W(H) = 8,82% Ar(Е )-?


Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Мария.

Объяснение:

n(Э) : n(H) = w(Э)÷Ar(Э) : w(H)÷Ar(H) = 91.18/х : 8.82/1= 1 : 3

91.18 : 8.82х = 1 : 3

8.82х = 91.18×3

8.82х =273.54

х = 31 г/моль

это фосфор.

РН3 — бесцветный ядовитый газ, гидрид фосфора или фосфин.