Составьте уравнения химических реакций, позволяющих осуществить следующие превращения: серная

кислота - оксид серы (IV) - сульфит кальция - сульфат кальция- оксид серы (6) - серная кислота - сера - сульфид калия - сульфид железа(2) - оксид железа (3)

Ответы на вопрос

Отвечает Дормидонтов Александр.

Ответ:

2S+3O2=2SO3

Ca+SO3=CaSO3

2CaSO3+O2=2CaSO4

CaSO4=СаО + SO3

H2O + SO3=H2SO4

2H2SO4+Cu=CuSO4+SO2+2H2O

SO2+2H2S=3S+H2O

2K + S = K2S.

2FeCl2 + 2K2S = 2FeS + 4KCl

4FeS+7O2=2Fe2O3+4SO2