1) Составьте уравнения химических реакций согласно схеме Na - NaOH - Cu(OH)² - CuO - Cu

2)Назовите все сложные вещества, укажите тип реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Константин.

Ответ:

Объяснение:

2Na + 2H2O = 2NaOH + H2↑  (вода, гидроксид натрия) (замещение)

2NaOH + CuCl2 = Cu(OH)2↓ + 2NaCl (гидроксид натрия, хлорид меди(II), гидроксид меди(II),  хлорид натрия) (обмен)

Cu(OH)2 = CuO + H2O (гидроксид меди(II), оксид меди(II), вода) (разложение)

CuO + Mg = MgO + Cu (оксид меди(II), оксид магния) (замещение)