Напишите полное и сокращенное ионные уравнения между растворами сульфата натрия и хлорида бария и

найдите сумму всех коэффициентов.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

Ответ:

Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4↓

2Na(+ )+SO4(2-) + Ba(2+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+BaSO4↓

SO4(2-)+Ba(2+)=BaSO4↓

Сумма коэффициентов: 1+1+2+1=5