Решите задачу: Какую массу имеют 48 л фтора F2 Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Колобынцева Любовь.

Ответ:

81.32г масса фтора

Объяснение:

M=19*2=38 г/моль

n=V/Vm=48/22.4=2.14 моль

m=n*M=2.14*38=81.32г