5. Составьте уравнения возможных реакций взаимодействия CO, с веществами: H,O, HCl, Ca(OH),, Na,О.

2​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагидуллина Эльвина.

Ответ:

Объяснение:

CO2 + H2O = H2CO3

CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3↓ + H2O

CO2 + Na2O = Na2CO3