Определи массовые доли (%) элементов в веществе, которое состоит из атомов магния, серы и

кислорода, а массовое отношение этих элементов равно 3 : 4 : 6. Массовые доли вычисляй с точностью до десятых. Ответ: w(Mg) = %; w(S) = %; w(O) = %

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.

Ответ:

формула в-ства:

Mg3S4O6

w=ar/mr

Mr (Mg3S4O6)=24×3+32×4+16×6=296

W(S)=128/296=0.4

W(Mg)=72/296=0.2

W(O)=96/296=0.3

вроде так

3 0