Вычислите массовые доли элементов соединенях формулы которые следующие: Fe2O3, Na2CO3, P2O5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.

Пошаговое объяснение:

1. Mr(Fe2O3) = 2×Ar(Fe) +3×Ar(O) = 2×56+3×16=160

2. w(Fe) = 56×2/160=0,7или 70%;

w(O) = 16×3/160=0,3 или 30%