ПОМОГИТЕ !!!!!!!!! ДАЮ 100 БАЛОВ!!!!! Бронза містить 90% міді та 10% олова. Які маси міді і олова

необхідно взяти для виплавки 550 г бронзи?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумель Анна.

Ответ:

495 г меди и 55 г олова.

Объяснение:

m(Cu) = 0,9 · 550 г = 495 г

n(Sn) = 0,1 · 550 г = 55 г.

Отвечает Мажухина Кристина.

Ответ:

270г

Объяснение:

я хз по-моему так :)