Визначте який елемент входить до складу оксиду R2O3 якщо молекулярна масса оксиду 102​


Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.

Объяснение:

R2O3

М(R2O3)=2Ar(R)+3Ar(O)

2Ar(R)=М(R2O3)-3Ar(O)=102-3*16=54

Ar(R)=54:2=27

Это Алюминий его молекулярная масса равна 27 г/моль, а oксид Al2O3.