Умоляю помогите Массовая доля магний сульфата МgSO, в насыщенном растворе этой соли при температуре

40 ° С составляет 45%. Вычислите растворимость соли в граммах на 100 г воды при данной температуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Саватеева Алёна.

Відповідь:

m(р-ра)=100г

m(MgSO4)=45г

m(H2O)=100-45=55г

s(растворимость)=45*100/55=81,8г

Пояснення: