Назвіть хімічний елемент, відносна атомна маса якого дорівнює сумі відносних атомних мас Магнію і

сульфуру пж,пж пж очень срочно ❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Водостокстрой Водостоки.

Объяснение:

  • 24 а. е. м. (г/моль) атомная масса магния
  • 32 а. е. м. (г/моль) атомная масса серы
  • Ar(X) = Ar(Mg) + Ar(S) = 24 + 36 = 56г/моль
  • Смотрим в таблицу Менделеева и находим железо, Fe.