1) Ba + SO4 = BaSO4 2) Ca + CO3 = СаСО3 К каждому сокращённому уравнению придумать по два разных

уравнения полных ионных и молекулярных. (Итого надо составить 4 строчки для первого моего примера и 4 для другого моего примера)

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

Ответ:

примеров можно много составить, но решил именно эти:

1) Ba(oh)2 +H2SO4=BaSO4 +2 H2O

Ba+2 + 2OH -1 + 2H +1 + SO4 -2= BaSO4 + 2 H2O

Ba (NO3)2 + Na2SO4 = BaSO4 +2 NaNO3

Ba² +2NO3¹ + 2NA¹ + SO4²= BaSO4+ 2Na¹ + 2NO3 ¹

2)CaBr2+ K2CO3 = CaCO3+ 2KBr

CaCl2 + Li2CO3= CaCO3+ 2LICl

иное в сообщении напишу времени мало