Составьте по два молекулярных уравнения для предложенных ионных: Ca2+ + CO32- = CaCO3 OH- + Fe3+ =

Fe(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.

Объяснение:

CaCl₂ + Na₂CO₃ = CaCO₃↓+ 2NaCl

Ca2+ + CO32- = CaCO3 ↓

FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 ↓+ 3KCl

Fe3+ + OH- = Fe(OH)3↓