Составить 5 уровнений металлов с растворами кислот​


Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.

Ответ:

1) 2Na+2HCl=2NaCl+H2

2) 2K+H2SO4=K2SO4+H2

3) Fe+2HCl=FeCl2+H2

4) 3Ca+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2

5) 2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2