2. Обчисліть масову частку води та кристалогідраті СаѕО, - 0,5Н,О.​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

Объяснение:

Полугидрат сульфата кальция

CaSO4·0.5H2O

Молярная масса 145г/моль

w(H2O)=n·M(H2O):M(CaSO4·0.5H2O)·100·%=0.5·18:145·100·%=6.21%

w(CaSO4)+w(H2O)=100%