Напишите уравнение реакций получения сульфата бария с участием электролитров в молекулярном и

ионном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Саваровский Илья.

Ответ:

Объяснение:

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HCl

Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4↓ + 2H(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓