Напишите уравнения реакций, соответствующих превращениям: CaH2 → Ca(HCO3)2 →CaO → Ca3N2 → CaSO4 →

Ca.

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

1. Ca+H2 = CaH2

2. CaH2+OH=Ca(OH)2

3. Са(НСО3)2+Са(ОН)2=CaCO3+2H2O

4. СаСО3=СаО+СО2

5. 2СаО+Н2=Са(ОН)2

6. Са(ОН)2+СО2=СаСО3+Н2О