1. Рассчитайте массовую долю водорода и серы в молекуле сероводорода (H2S) А) Массовая доля

водорода: (1 балл) Б) Массовая доля серы: (1 балл)​

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Дарья.

Ответ:

1) Mr(H2S) = Ar(H) * n(H) + Ar (S) * n(S)= 34

2) ω (H) = n(H) * Ar(H) * 100% / Mr(H2S) = 2 * 1 * 100% / 34 = 5,9%

3) ω(S) = 100% - ω(H) = 94,1%.

Объяснение:

///

0 1