Массовая доля серы в серной кислоте (H2SO) равна А) 31,9% Б) 27,3% В) 32,7% E) 34,2%


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Олег.

Ответ:

в) 32.7%

______________

Отвечает Мураткызы Сабина.

Серная кислота – H_2SO_4

w=\dfrac{A_r\cdot n}{M_r} , где Ar – относительная атомная, Mr - молекулярная массы, n - количество атомов элемента в молекуле

M_r(H_2SO4)=2\cdot1+32+4\cdot16=98

A_r(S)=32;\ \ n(S)=1

w(S)=\dfrac{32\cdot1}{98}=0.327\ (32.7\,\%)

Ответ: В