Массу, равную 1,494 10^-26 кг, имеет атом элемента: a)Na (натрий)б) F (фтор) в) Cs (цезий)г) Be

(бериллий)​

Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Руслан.

Ответ:

бериллий

Объяснение:

масса атома (кг) = Аr(атома) * а.е.м

Ar(атома) = m/а.е.м. = 1,494*10^(-26) кг/ 1,660*10^(-27)кг

Ar(атома) = 9.

По таблице Менделеева соответствует бериллию.