1.Основной оксид + металл = новый металл + новый основной оксид (1 пример) 2. Основание + кислота

= соль + H2O (2 примера) 3. Соль 1 + соль 2 =соль3 + соль 4 (1 пример)

Ответы на вопрос

Отвечает Братков Артём.

Ответ:

1 Al + CaO = Ca + Al2O3

2 (1) NaOH + HCl = NaCl + H2O

  (2) KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

3 KCl + LiNO3 = KNO3 + LiCl